VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике»

VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике»

24 – 26 августа 2023 года в г. Пермь на базе Краевой клинической больницы состоялся VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике».  
Руководили форумом: заместитель Главного эндоскописта страны профессор Ю.Г. Старков и председатель научной секции Уральского отделения Российского эндоскопического общества профессор В.Н. Новиков.
Участие в очном и online форматах приняли около 700 специалистов нашей страны и зарубежья. Эндоскопические технологии все больше занимают свое место в диагностике и хирургическом лечении целого ряда онкологических заболеваний грудной и брюшной полостей. Основными вопросами, которые разбирали на конференции, были: современные возможности эндоскопии в диагностике и лечении проксимальных отделов желудочно – кишечного тракта и толстой кишки, современная бронхология, а также применение  искусственного интеллекта в эндоскопической диагностике. Большое внимание было уделено эндоскопической диагностике и лечению желчевыводящих и панкреатических протоков. 25 августа состоялись два телемоста: с Индией, в котором участвовали доктор Б.С. Равиндра (Бангалор) и доктор Н. Ахеррао (Мумбай), и с Хорватией, в котором участвовали профессор Н. Рустемович (Загреб) и А. Ладич (Загреб).  В работе форума принимала участие заместитель директора по науке ФГБУЗ ПКЦ ФМБА России профессор В.Н. Новиков и группа сотрудников Центра. Валерий Николаевич выступил с докладом «Лечебная тактика при различном течении гастроэзофагеальной рефлюксной болезни», а также был модератором целого ряда секций. На конференции выступили сотрудники Центра: заведующая отделением эндоскопии А.В. Сандрацкая с докладом «Особенности эндоскопического удаления локализованных в толстой кишке крупных и гигантских эпителиальных неоплазий на ножке», заведующая патологоанатомическим отделением Э.В. Яковлева с докладом «Аспекты взаимодействия патоморфолога с эндоскопистами и гастроэнтерологами»,  старшая сестра отделения эндоскопии А.Е. Полякова с докладом «Один день из жизни медсестры эндоскопического отделения». День 26 августа был посвящен заседанию дискуссионного клуба по искусственному интеллекту в эндоскопии.   Встреча друзей и единомышленников прошла в очень теплой обстановке, с большим энтузиазмом участников. После конференции для иногородних участников было организовано знакомство с природными и историческими достопримечательностями Пермского края.  

VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике» 0VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике» 1VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике» 2VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике» 3VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике» 4VII Евразийский форум УРАЛЭНДО «Хронические, редкие заболевания и неотложные состояния в эндоскопической практике» 5
04:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.