VII Зимняя сессия форума УРАЛЭНДО «Современные эндоскопические методики в онкологии»

VII Зимняя сессия форума УРАЛЭНДО «Современные эндоскопические методики в онкологии»

16 – 17 февраля 2023 года в г. Тюмень состоялся VII Зимняя сессия форума УРАЛЭНДО «Современные эндоскопические методики в онкологии».

 Руководили форумом: заместитель Главного эндоскописта страны профессор Ю.Г. Старков, Главный  онколог Уральского федерального округа академик РАН профессор А.В. Важенин, директор МКМЦ «Медицинский город» заведующий кафедрой онкологии ТГМУ  профессор Р.И. Тамразов.

Участие в очном и online форматах приняли около 500 специалистов нашей страны и зарубежья. 16 февраля был посвящен заседанию дискуссионного клуба по актуальным вопросам эндоскопии в онкологии, панкреатобилиарной и легочной хирургии.  Утром 17 февраля состоялась лекция профессора Х. Кашида (Япония): «Ранее выявление и эндоскопическая диагностика колоректального рака». Эндоскопические технологии все больше занимают свое место в диагностике и хирургическом лечении целого ряда онкологических заболеваний грудной и брюшной полостей. Основными вопросами, которые разбирали на конференции, были: современные возможности эндоскопии в диагностике и лечении проксимальных отделов желудочно – кишечного тракта и толстой кишки, применение в искусственного интеллекта в эндоскопической диагностике. Большое внимание было уделено эндоскопической диагностике и лечению желчевыводящих и панкреатических протоков. В работе форума принимала участие заместитель директора по науке ФГБУЗ ПКЦ ФМБА России профессор В.Н. Новиков. Валерий Николаевич был модератором секций: «Гастроинтестинальная эндоскопия и вопросы онкологии Часть 1 и 2». Встреча друзей и единомышленников прошла в очень теплой обстановке, с большим энтузиазмом участников. 17 февраля было проведено заседание Координационного совета УРАЛЭНДО по направлению «Эндоскопические методики в онкологии», где рассматривались перспективы развития направления в Уральском регионе. Председатели заседания: профессора Ю.Г. Старков и В.Н. Новиков.

VII Зимняя сессия форума УРАЛЭНДО «Современные эндоскопические методики в онкологии» 0VII Зимняя сессия форума УРАЛЭНДО «Современные эндоскопические методики в онкологии» 1VII Зимняя сессия форума УРАЛЭНДО «Современные эндоскопические методики в онкологии» 2VII Зимняя сессия форума УРАЛЭНДО «Современные эндоскопические методики в онкологии» 3
00:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.