Научно – практическая конференция с международным участием «Бронхология как искусство»

Научно – практическая конференция с международным участием «Бронхология как искусство»

         13 – 14 октября 2022 года в г. Москве на базе ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России, состоялась научно – практическая конференция с международным участием «Бронхология как искусство. Руководили форумом: заведующий кафедрой пульмонологии лечебного факультета ФГБУ «Первый Московский государственный медицинский университет И.М. Сеченова», главный внештатный специалист пульмонолог МЗ РФ академик С.Н. Авдеев, и.о. директора ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России член – корреспондент РАН А.В. Аверьянов, и ведущий научный сотрудник доктор мед. наук О.В. Данилевская.
Участие в очном и online форматах приняли около 900 специалистов нашей страны и зарубежья.
         Во второй день конференции состоялись лекции: профессора Jiayuan Sun (Шанхай, Китай) «Новое в диагностике и лечении периферических образований легких» и доктора Hari Kishan Gonuguntla (Хайдарабад, Индия) «Лечение доброкачественных стенозов дыхательных путей».   Эндоскопические технологии все больше занимают свое место в диагностике и хирургическом лечении целого ряда заболеваний грудной полости, выступая в тесной кооперации с методами консервативной пульмонологии и торакальной хирургии. Основными вопросами, которые разбирали на конференции, были: современные возможности эндоскопии в диагностике и лечении заболеваний бронхиальной системы и паренхимы легких. В работе форума принимала участие делегация из Пермского края. С докладом «Метатрахеостомические поверхностные флегмоны шеи» выступил заместитель директора по науке ФГБУЗ ПКЦ ФМБА России профессор В.Н. Новиков. Кроме этого Валерий Николаевич был модератором секции «О чем не стоит забывать, если речь идет о детях?». Встреча друзей и единомышленников прошла в очень теплой и уважительной обстановке, с большим энтузиазмом участников. 

Научно – практическая конференция с международным участием «Бронхология как искусство» 0Научно – практическая конференция с международным участием «Бронхология как искусство» 1Научно – практическая конференция с международным участием «Бронхология как искусство» 2Научно – практическая конференция с международным участием «Бронхология как искусство» 3
01:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.